В Доминикане арестованы 66 похитителей растений

08:00 24 ноября 2009

Тропический лес на полуострове Гаити. Фото с сайта thejuliaproject.comВ Доминиканской республике арестованы 66 граждан Республики Гаити, которые незаконно перешли границу и пытались похитить деревья и другие растения из национального парка, сообщает в понедельник, 23 ноября, AFP.

Как сообщили агентству представители властей Доминиканы, жители Гаити похищали растения "в сельскохозяйственных целях". Чаще всего они выкапывали кустарник малангу (ксантосома стрелолистная). Это корнеплод, который употреблялся в пищу еще в доколумбовой Америке.

AFP передает, что граждане Гаити достаточно регулярно задерживаются в Доминиканской республике. В частности, накануне за аналогичные правонарушения было задержано 46 человек.

Республика Гаити, которая вместе с Доминиканской республикой располагается на острове Гаити, является одним из беднейших государств мира..

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026