Япония: герои аниме угощают гостей в кафе

17:36 29 сентября 2009

В Токио в районе Акихабара находится огромный электронный рынок и место встречи фанатов компьютерных игр и японских комиксов, расположено необычное кафе Maid in Japan.В Maid in Japan (ироничный перефраз выражения Made in Japan – «Сделано в Японии») электронные персонажи встречают посетителей в реалиях японской кулинарии.

При входе гостей встречают юные японки в костюмах школьниц, медсестер или героев мультипликационных саг.Официантки обращаются к посетителям словно прислужницы, балансируя на грани раболепия: «добро пожаловать домой, Хозяин».

Они встают на колени, чтобы заботливо подлить в чай посетителя молоко, положить лимон или размешать сахар, а особенно понравившихся могут даже покормить с ложечки. Каждые полчаса, проведенные в такой душевной компании, стоят полновесной монеты. Кафе может предложить и дополнительные услуги, например, мытье головы или массаж.

Можно заказать и индивидуальный ужин в отдельной комнате, заваленной комиксами и заставленной фигурками мультипликационных персонажей , где на большом экране нон-стоп демонстрируются мультфильмы аниме.Стирание грани между реальностью и вымыслом гарантируется. Об этом сообщает Turizm.ru со ссылкой на NILSEN.RU.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024