Падение цен на бензин привело к резкому удешевению стоимости автомобильного проката в Европе

18:53 22 июля 2009

Туристы, планирующие взять напрокат автомобиль в Европе этим летом могут считать, что им повезло по причине недавнего резкого снижения стоимости проката, произошедшего на фоне одновременного падения цен на бензин, пишет сегодняшняя европейская пресса.

По данным британского издания «The Times» исследование, проведенное европейскими экспертами, показало, что стоимость бензина этим летом в Европе будет как минимум на 12% ниже прошлогодних показателей, тогда как дизеля на 30%, что автоматически сделает прокат более дешевым.

Наиболее выгодными в этом отношении странами, по словам экспертов, будут Швейцария, Австрия и Испания, тогда как Голландия и Норвегия окажутся в числе государств с бензином продаваемым по наиболее высоким ценам.

Резкое снижение стоимости автопроката прогнозируется также в Португалии и Греции, (с последней пользующейся немалой популярностью у российских туристов), а также Великобритании, где цены на бензин за последнее время опустились на 10% в сравнении с прошлогодними показателями.

Между тем в США и в частности во Флориде сэкономить на прокате будет затруднительно, учитывая тот резкий взлет цен на бензин, имевший место в США в прошлом месяце. Только по приблизительным подсчетам взять напрокат автомобиль в Штатах в этом году будет как минимум на 60% дороже, нежели чем в прошлом сезоне.

«Этим летом европейский туризм будет придерживаться стратегии снижения цен в целях удержания на плаву», - говорит неназванный представитель одного из крупнейших российских туроператоров по греческому направлению.

«Ярким примером этого станет снижение стоимости автомобильного проката на таких популярных у российских туристов направлениях, как Греция и Испания», - резюмирует собеседник.
Об этом пишет Passat.ru .

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024