На тюменские экраны выходит кризисное кино

22:46 09 июля 2009

Сегодня четверг — день очередных кинопремьер. Меню нынешней недели на блокбастеры не богато, но предлагает зрителям насладиться «винегретом» из узкожанрового кино.

Итак, возглавляет список премьер "ужастик" Сэма Раими (папы «Человека-паука»), уставшего от кинокомиксов «Затащи меня в ад» — о чёрных маклерах в виде злобных старушенций, норовящих по-свойски разобраться с главной причиной мирового финансового кризиса. Актуальность картины «на лицо» — молодая сотрудница банка отказывается продлить ипотечный кредит одной старушке, и та насылает на девушку страшные проклятья...

Далее по списку идет криминальная драма «Бой без правил» - фильм про драки, в котором много говорят и почти не дерутся.

Всё в нём сделано строго по ГОСТу — злые улицы, герой без гроша за душой, но с борцовским талантом и золотым сердцем, бедная, но гордая официантка для романтики, ушлые промоутеры, сначала сулящие золотые горы, а потом вкрадчиво предлагающие лечь во втором раунде…

Критики отмечают, что «Бой без правил» похож на салат, в который порезали огурцы и зеленый лук, а затем подали без всяческой заправки или приправ. Кто-то, может, наестся и этим, но большинству такое блюдо покажется абсолютно безвкусным. В тоже время фильм не так уж и плох и в нем есть на что посмотреть — хотя бы на достаточно сильных актеров и красивые виды Нью-Йорка.

Найдется местечко в кинозале сегодня и для любителей артхауса. К их вниманию предлагается драматический триллер Педро Альмодовара «Разомкнутые объятия» с Пенелопой Крус в главной роли.

«Разомкнутые объятия» - это безумная история любви, снятая в стиле американских фильмов-нуар 50-х годов в самом жестоком их варианте. Режиссер погружает зрителя в бездонную пучину страстей и судеб, творчества и одиночества, чувства вины и безжалостной власти.

Отметим, сценарий фильма Альмодовар придумал после личной драмы – смерти матери. После трагедии он уехал на Канарские острова. Бродил с фотоаппаратом, снимал эффектные пейзажи. Позднее, увеличив, одну фотографию на компьютере, он обнаружил на заднем плане обнимающуюся пару. Их вымышленная история и рассказана в фильме «Разомкнутые объятия».

Закрывает список релизов нынешней недели комедия «Временно беременна». Это уже второй за летний сезон фильм, который учит простой кризисной истине — ради того, чтобы сохранить своё рабочее место, можно пойти на любую подлость и обман. Напомним, первым было "Предложение" с Сандрой Буллок. Нынче кризисным истинам зрителей будет учить Линдсей Лохан. Безусловно, трудно ожидать от этой картины чего-то шедеврального, но она на то и не претендует.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024