Кинопремьеры июля: померзнем-поколдуем-посмеемся

21:50 03 июля 2009

На смену вялому по части стоящих фильмов июню пришел многообещающий июль. В его меню - продолжение культового мультика, продолжение культового фэнтези, несколько любопытных драм, гангстерских лент и комедий.

Открывает список июльских премьер долгожданный мультик «Ледниковый период-3: Эра динозавров». Здесь саблезубая белка, которую нынче окрестили крысобелом, и прочие звери повстречаются с живыми динозаврами во всех видах, включая 3D. Кроме того, в новой серии романтичные мамонты выводят потомство, белка находит себе подружку, а меланхоличный ленивец усыновляет детенышей тиранозавра.

Несмотря на тривиальность синопсиса, проект получился очень весёлым, атмосферным и полным сюрпризов. Зрители в восторге от нового мультфильма. Подтверждают это не только положительные рецензии на фильм, но и его сборы — за первый день премьеры картина собрала в США около 14 млн. долларов и обогнала таких титанов, как «Трансформеры» и «Терминатор-4».

Кстати, две предыдущие части "Ледникового периода" заработали в мировом прокате в общей сложности 800 миллионов долларов при совокупном бюджете в 130 миллионов. При таких кассовых показателях третья и четвертая серия приключениям мамонта, белки и ленивца гарантированы, да и вообще велик шанс, что скоро все кино будет нарисованным. Затраты на производство мультфильмов меньше, чем при создании среднестатистического блокбастера, а доходы не хуже спилберговских или питерджексоновских...

Продолжает список июльских премьер криминальная драма «Бой без правил», которой главный герой творчески бьёт морды ближним своим с целью подняться из низов.

На второй же неделе в российский прокат выходит ужастик Сэма Раими (папы "Человека-паука"), уставшего от кинокомиксов «Затащи меня в ад» - о чёрных маклерах в виде злобных старушенций, норовящих по-свойски разобраться с главной причиной мирового финансового кризиса. Актуальность картины «на лицо» – молодая сотрудница банка отказывается продлить ипотечный кредит одной старушке, и та насылает на жестокую банкиршу страшные проклятья. Вот как бывает.

И наконец любители артхауса на следующей неделе полюбуются на Пенелопу Крус в драматическом триллере Педро Альмодовара «Разомкнутые объятия».

16 июля на экраны страны выходит долгожданный «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Лента расскажет нам о шестом годе учебы в школе волшебства Гогвортс. Зрителей ждет неугомонный и непотопляемый Волан-де-Морт, возмужавший Гарри и его товарищи, а также секреты Великой Тайны Тёмного Лорда. Все действо будет разворачиваться на экранах в течение двух с половиной часов.

Отметим, очередная часть поттерианы под разными предлогами откладывалась аж с ноября прошлого года. Впрочем, пока фанаты нервно покусывали губы, не зная, когда же состоится очередная встреча с мальчиком-волшебником, главный герой времени не терял. Он успел сняться в драматическом фильме "Декабрьские мальчики", сыграть в исторической картине "Мой мальчик Джек" и даже выйти на подмостки Лондона и Бродвея. За 2 года разлуки актер сильно повзрослел и теперь готов предстать пред зрительские очи в новом образе.

Еще одна премьера третьей июльской недели - подростковая комедия с говорящим названием «Сексдрайв».

23 июля киноманов вновь ждет очередной блокбастер «Джонни Д» с, собственно, Джонни Деппом в главной роли. Правда, здесь неувядающий красавчик-актер сыграл не самого себя, а американского гангстера №1 Джона Диллинджера, орудовавшего в 30-х годах прошлого века.

Вместе с «Джони Д» на экраны выходит «Бруно» - кино скандального характера, а потому всё-таки на совсем уж широкую аудиторию не заточенное. Эта картина продолжает серию фильмов Саши Барона Коэна (автора нашумевшего хита "Борат"), в свойственной тому эксцентричной манере разоблачающего и бичующего. Гей-журналист из Европы Бруно сорвёт покровы и насмешит суровым гейским юморком.

30 июля целиком отдано под кино жанровое и вместе с тем независимое. В предпоследний день второго летнего месяца зрителей ждет главный американский хохмач Адам Сэндлер в фильме с характерным названием "Юмористы", где он сыграл смертельно больного стендап-комедианта, который подбирает себе преемника, но вдруг чудесным образом исцеляется.

Также киноманы смогут насладиться просмотром романтической комедии «Призраки бывших подружек», фильмом со счастливым концом о «герое супермаркета» - «Шопо-коп». Завершит список июльских премьер анимация о добрых и злых зеленых человечках из космоса «Пришельцы на чердаке».

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024