Тюменцам предлагают отправиться "вверх"

19:20 29 мая 2009

В Тюменских кинотеатрах начался показ нашумевшего нового анимационного фильма студий Walt Disney Pictures и Pixar Animation «Вверх», снятого в новом для студий формате Disney Digital 3D.

Этот мультфильм уже успел потрясти воображение гостей Каннского фестиваля — анимационная лента открывала официальную программу праздника. «Вверх» стал первым в истории мультфильмом, открывшим Каннский фестиваль и более, чем достойно справился с этой ролью - после окончания просмотра зал аплодировал стоя.

Впрочем, удивления сей факт не вызывает - студия Pixar («В поисках Немо», «Рататуй», «ВАЛЛ-И») пока не выпустила ни одной хотя бы «просто неплохой» полнометражки, не говоря уж о неудачах. И, как бы предсказуемо это ни звучало, новая лента Pixar снова великолепна.

Кинокритики уверены в том, что картина будет интересна не только детям — мультфильм блестяще отработан по принципу «и взрослые целы, и дети сыты». Пиксаровские кудесники как никто иной смыслят в универсальности подобных развлечений. Целевой аудитории угождают в каждом кадре: здесь и говорящие дурными голосами собачки, и трогательные цветастые птички размером со слона. Вдобавок, актуальное 3D и прочие эффектные визуальные решения, отлично сочетающиеся с фирменными пиксаровскими шуточками.

Взрослым в какой-то степени везёт даже больше: для родителей выстроили вроде бы незатейливый мультфильм, однако выполненный по законам действительно большого анимационного кино. В содержании, которое в кратком пересказе кажется не столь приключенческой сказкой, сколь воспаленным воображением больного рассудка, скрываются на удивление многослойные образы и трогательные отсылки к классической литературе.

Прелесть данной работы заключается в созерцательной мудрости, аккуратно вплетенной в типичную развлекаловку. Дети, улюлюкающие над каждым эпизодом этого анимационного творения, подрастут и обязательно поймут, отчего у многих взрослых во время просмотра наворачивались слезы.

По отзывам критиков, «Вверх», будучи разноцветным, смешным и веселым, сказкой лишь прикидывается. Мультфильм отражает «правду жизни».

Помимо нашумевшего пиксаровского мультфильма на экраны тюменских кинотеатров также вышли еще два фильма. Первый из них — подростковая комедия «Папе снова 17», где главный герой, 37-летний неудачник, превращается в самого себя, только 17-летнего полного сил и перспектив юношу. Второй - немецкое фэнтэзи по книге Отфрида Пройслера "Крабат: Легенды старой мельницы" с говорящим названием «Крабат. Ученик колдуна».

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024