Тюменский киночетверг: большое кино ушло в отпуск?

22:19 12 марта 2009

Сегодня четверг – традиционный день кинопремьер. Киноменю нынешней недели особым разнообразием не отличается – на широкие экраны выходит всего лишь три фильма. Да и те, на любителя…

Самым широким релизом недели оказывается уже неделю предпоказная мелодрама Дэвида Френкеля «Марли и я».

Режиссёр фильма «Дьявол носит Prada» поставил историю про собаку, которую критика уже окрестила «Дорогой перемен» наоборот, где вместо Кейт Уинслет играет Дженнифер Анистон, вместо Ди Каприо — Оуэн Уилсон, а поездку в Париж заменяют каждодневные прогулки с лабрадором Марли.

В общем, суть фильма такова: у молодой пары преуспевающих журналистов (Дженнифер Энистон и Оуэн Уилсон) однажды завелся щенок лабрадора. Опровергая распространенное мнение, что эта порода – одна из самых умных и послушных в мире, ушастый Марли не поддается дрессировке и превращает жизнь людей в сплошной карнавал. Он тоннами поедает сухой корм, грызет и уничтожает все на своем пути, пытается трахнуть собачьего тренера (самый смешной кадр в фильме), при этом, естественно, ничуть не теряя своего лабрадорского обаяния.

Дело происходит в начале 1990-х; постепенно семья обзаводится детьми, муж зарабатывает все больше, меняет машины, дома, должности, жена все умнеет, хорошеет, а собака остается неуправляемым любимцем.

В какой-то момент чаша терпения Дженнифер, обремененной очередным младенцем, переполняется, и она решает избавиться от старого, но по-прежнему невменяемого пса, чем нарушает семейную идиллию. Но муж так просто не сдается. Хозяин Марли решает во чтобы то ни стало доказать супруге, что даже невоспитанная собака, отправляющая естественные потребности везде, где ей заблагорассудится, настоящему счастью не помеха. Вот, собственно, и вся немудреная история.

Альтернативой собаке нынче служит историко-эпическая драма Андрея Борисова «Тайна Чингис Хаана». Фильм расскажет историю о том, как Тэмучин стал Чингисханом.

Кстати, «Тайна» - уже четвертый фильм про Потрясателя Вселенной, снятый за последние несколько лет. Как известно, предыдущие три особой популярностью среди российских зрителей не пользовались. Будет ли четвертая картина про Чингисхана популярна – покажет время.

Завершает список релизов этой недели заграничный боевик Грега Маркса «Подарок» - о необычной посылке, легких деньгах и суровой расплате.

Кстати, в американской картине снимается российская звезда –Гоша Куценко. Однако идти только ради его игры на фильм не стоит - актёр появляется в кадре всего два раза, да и то, на несколько секунд.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024