Гольф-туризм остается одним из самых прибыльных сегментов европейской туриндустрии

14:26 12 февраля 2009

Несмотря на то, что на лазурном берегу Шотландии нет яркого солнца и великолепных пляжей, этот регион стал одним из самых популярных мест отдыха миллионеров со всего света. Богатые туристы из США, России, Китая, Индии и Ближнего Востока с удовольствием приезжают на отдых в Шотландию, прилагающей усилия по созданию репутации элитного туристического направления.

По итогам 2007 года совокупный доход, приносимый местной туристической индустрией вырос более чем на 17% до отметки в 1,4млрд. фунтов стерлингов, тогда как количество прибывающих туристов на 12% до 2,7млн. человек.

Бурно развивающаяся гольф-индустрия привлекает состоятельных туристов не меньше чем перспективы инвестирования в местную недвижимость. Только по приблизительным оценкам экспертов доходы Шотландии, приносимые только гольф-индустрией ежегодно составляют 300 млн. фунтов. В ближайшее время они должны быть еще более увеличены благодаря планам по строительству еще нескольких элитных гольф-полей по всей стране.

По данным местной прессы, главными инвесторами в строительство новых гольф-полей в том числе для проведения чемпионата в Абердиншире должны будут выступить знаменитый американский миллиардер Дональд Трамп и известная гостиничная сеть "De Vere Hotels". Планируется, что реализация проекта не займет много времени и такие знаменитые любители гольфа, как голливудский актер Джон Траволта и бывший президент США Билл Клинтон смогут получать удовольствие играя в него на шотландской земле.

Помимо иностранных гостей шотландские гольф-курорты в последние годы начинают привлекать и состоятельных представителей лондонского Сити. Несмотря на то, что миллионеры продолжают составлять лишь небольшую часть совокупных туристических потоках в Шотландию они являются необычайно ценными клиентами в силу того, что их невозможно смутить высокими ценами абсолютно все, начиная от дополнительного раунда игры до стоимости виски от 700 евро за бутылку, пишет Passat.ru .

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024