Пригородные лагеря Тюмени распахнули двери для школьников

20:36 24 марта 2008

Сегодня для тюменских школьников началась беззаботная пора каникул. Многие решили провести это время дома – с родителями, бабушками и дедушками. Однако есть и такие школьники, которые «тратят» весеннюю неделю на смены в пригородных лагерях и общение с друзьями. Что в весенние каникулы ожидает тюменцев в детских лагерях?

"Ребячья республика" приготовила танцевальный праздник

Самый насыщенный отдых для тюменских школьников приготовила «Ребячья республика». Именно в весеннюю неделю каникул – с 24 по 31 марта - для них проводится веселая танцевальная смена. На недельный отдых в лагерь были приглашены дети - участники танцевальных коллективов и любители танца. И сегодня «Ребячья республика» встречает гостей с юга Тюменской области, Ямала и Югры.

«Ребячка» выгодно отличается от остальных лагерей площадью и техническим оснащением. На ее базе есть бассейн, спортивный зал, тренажерный зал, боулинг, бильярд, дискозал и многое другое.

В период «веснянки» в лагере будут отдыхать дети в возрасте от 7 до 17 лет. Для более интересного времяпрепровождения они будут «разделены» по отрядам.

"Алые паруса" готовят хороших вожатых

«Мы работаем как круглогодичный лагерь, но, к сожалению, наша смена не совпадает с весенними каникулами, - рассказывает представитель лагеря Елена Неуваруева. – В ближайшее время в «Алых парусах» начнется подготовка вожатского состава». Все это проводится для того, чтобы в летний период с детьми работали опытные и прошедшие проверку педагоги-вожатые.

Путевки на летний период в «Алые паруса» уже продаются с ноября. На сегодня остались путевки только на 5-ую смену, с 16 по 29 августа.

"Звездный" принимает химиков и хоккеистов

Как рассказала замдиректора «Звездного» Анна Тимофеева, в лагере в период школьных каникул проходит два больших заезда. Во-первых, здесь проживают участники всероссийской олимпиады по химии. Это масштабное мероприятие организует Тюменский областной институт развития регионального образования. Во-вторых, в «Звездном» разместились хоккеисты челябинского «Авангарда». Они принимают участие в спортивном турнире среди юношей 2000 года рождения, который проводится в Тюмени.

Спортсмены и умники - в "Юном геологе"

Примерно такая же ситуация сложилась и с лагерем «Юный геолог», расположенным неподалеку. В нем также расположились участники Всероссийской олимпиады. Отметим, всего в Тюмень в рамках олимпиады прибыло 350 школьников из Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Также в «Юном геологе» разместились спортсмены, которые принимают участие в проходящем в Тюмени боксерском турнире.

"Остров детства" готовится к лету

В «Острове детства» весной для школьников нет программы, зато полным ходом идет подготовка летних смен. На сегодня заботливые родители уже раскупили почти все путевки.

Как рассказала специалист оздоровительно-образовательного лагеря по кадрам Инна Степанова, детские смены проходят в период с первого июня по 25 августа. Всего за лето в «Острове детства» пройдет 4 смены по 20 дней.

Смены носят названия «Ледниковый период», «Детский экватор», «Седьмой континент» и «Млечный путь». Подготовкой каждой из них занимались опытные педагоги-профессионалы.

"Витязь" заботится о детском здоровье

В «Витязе» в весенние каникулы проходит детский заезд. Тематика – «В долине солнечных открытий». Особое внимание в рамках смены уделяется организации санаторно-курортного лечения. Кроме того, для школьников здесь организовано пятиразовое питание.

Стоит напомнить, что в весенние каникулы дети могут посещать школы – в это время будут действовать все кружки, которые работали и в учебное время. Многие тюменские школьники отправились с классами на экскурсии – в Тобольск, Ялуторовск, по Золотому Кольцу России. Также для учеников в Тюмени проводятся различные общегородские мероприятия.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024