Дмитрий Медведем пригласил на Госсовет тобольскую предпринимательницу

15:00 27 марта 2008

Избранный президент России Дмитрий Медведев накануне посетил тобольский рыбзавод и осмотрел его производственные мощности.

Это старейшее в городе предприятие — оно было создано в 1932 году. Завод имеет мощности по выпуску пищевых рыбопродуктов: рыбы соленой, пряной, холодного копчения. Предприятие оснащено холодильным оборудованием, рассчитанным на единовременную заморозку до 500 т рыбной продукции.

В 2006 году в развитие предприятия были инвестированы средства нового собственника — ОАО «Тобольский речпорт», что позволило увеличить объемы производства в два раза по сравнению с 2005 годом, в 2007 — на 27% по сравнению с 2006 годом.

Специалисты завода освоили выпуск новых видов продукции. В 2007 году предприятие выпустило продукцию на общую сумму более 44 млн рублей. На заводе трудятся 93 человека.

Как сообщает "Тюменская линия", Дмитрия Медведева интересовало отношение руководства завода к системе налогообложения. Генеральный директор предприятия Татьяна Якунина пояснила, что ставка НДС является достаточно высокой для завода, поскольку это не совсем типичное малое предприятие — оно работает с сельскохозяйственными артелями и частными лицами. Избранный президент пригласил Татьяну Якунину принять участие в заседании президиума Госсовета, посвященном проблемам малого бизнеса.

«Вы расскажете о ваших проблемах и вместе мы найдем пути их решения», — подчеркнул Дмитрий Медведев. Гости попробовали продукцию завода: муксун и пелядь. Заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова не оставила равнодушным пелядь. «Вы уже приучили Москву к муксуну, теперь пора поставлять в столицу и пелядь», — пошутил он.

Визит Дмитрия Медведева в Тюменскую область: новости, фото, комментарии

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024