В Тюмени в День влюбленных будут популярны букеты в форме сердца

20:52 12 февраля 2008

Цветочный бум ожидают в Тюмени к 14 февраля. В этот день молодым девушкам принято дарить подарки, сопровождая их симпатичным "благоухающим дополнением". И если одни предпочитают дарить своим возлюбленным традиционные бордовые розы, то другие при выборе цветов остановят свой взгляд на более веселом и озорном букете, скажем, из ярких тюльпанов.

80 процентов покупателей цветов в канун Дня влюбленных – это, конечно, мужчины. С раннего утра 13 февраля до позднего вечера 14 февраля они буквально оккупируют цветочные салоны города. Кому-то нравится классика, кто-то, наоборот, предпочитает экзотику. Однако каждый мужчина при выборе цветочного подарка руководствуется велением сердца – а оно никогда не обманывает!

Тюменские флористы подготовились к первому "цветочному" празднику основательно. На витринах можно увидеть множество больших и маленьких букетов и изящных композиций. Ирисы, тюльпаны, розы и хризантемы ожидают в огромных вазах своих покупателей.

По словам тюменских флористов, чаще всего мужчины дарят женщинам на 14 февраля розы – ведь никакой другой цветок, по их мнению, не сможет выразить всю полноту амурных чувств.

Пикантно смотрятся одинокие гордые розы, букеты роз и целые композиции из этих цветов. Так, в бутике "Нескучный сад" однажды мужчина заказал огромный цветочный торт в виде сердца. Флористы за полчаса выполнили это чудо из сочетания хризантем и роз. А в цветочном салоне "Флер" специалисты однажды приготовили букет из пятидесяти бордовых и одной розовой розы. Он также был выполнен в форме огромного сердца.

"Форма сердца популярна не только в оригинальных композициях, но и просто в букетах, - рассказали корреспонденту интернет-издания "NewsProm.ru" флористы цветочного салона "Флер". – Поэтому у нас к празднику заготовлены березовые каркасы в форме сердца. В формочку из дерева насаживаются цветы, и в результате получается очень симпатичная композиция. Символом любви все называют бордовые и красные розы – поэтому довольно часто влюбленные дарят своим вторым половинкам именно такие цветы".

Вообще, в тюменских салонах желающие смогут найти не только розы, тюльпаны, ирисы и герберы. Также там представлен широкий ряд хризантем, фрезий, нарциссов, орхидей. При желании тюменцы смогут приобрести амариллис, ванду, сирень и многие другие изысканные и необычные для зимы цветы.

А в салоне "Экзотичные цветы и деревья" к праздничному дню продают цветы в горшках. Несмотря на то, что здесь есть много экзотичных и даже эксклюзивных растений, тюменцы к празднику покупают все же розы - розовые, бордовые и красные розы длиной от 25 до 35 сантиметров.

В среднем скромный букет обойдется тюменцам в сумму 400-500 рублей. Сложные изобретения флористов будут стоить кратно дороже.

"Только не розы! – делится своими мыслями относительно букета тюменка Альфия Фомичева. - Хочу аккуратненький такой букет без фольги, пакетов и прочей обертки. Нужно, чтобы он был из тех цветов, которых зимой мало. Еще буду рада какой-нибудь нетрадиционной интерпретации с букетом из гербер. Но чтобы они не как обычно казались солнцем на тонкой ножке, а создавали впечатление, например, пушистого букета".

Как рассказала корреспонденту интернет-издания "NewsProm.ru" управляющая компанией "Нескучный сад" Татьяна, сейчас в Тюмень пришла модная тенденция – многие хотят, чтобы композиция походила на обычный полевой букет.

Кроме того, постепенно флористы отходят от использования фурнитуры - букет должен быть естественным и не перебиваться дополнительными "вставками". Это во многом помогает показать в цветах их естественную красоту.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024