Участник СВО поблагодарил жителей Байкалово за помощь

16:15 19 ноября 2024
Продолжение: Ямал отправил в зону СВО первые 600 своих "Кречетов"

Жители Байкаловского поселения Тобольского района регулярно собирают и отправляют гуманитарную помощь помогают военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции. За неравнодушие и поддержку земляков поблагодарил заместитель командира мотострелковой роты, сообщили в администрации муниципалитета.

"Уважаемые земляки! Выражаю благодарность за собранную гуманитарную помощь, которая обязательно принесет нашему подразделению победу! Всем большое спасибо!" - обратился к байкаловцам в видеообращении боец.

 По словам главы сельского поселения Евгении Зевакиной, односельчане на свои деньги закупают и отправляют не только продукты длительного хранения, средства личной гигиены, но и крупные посылки. Так, в октябре волонтёры купили одиннадцать автомобильных колес для УАЗа и коробку передач для "Нивы". Ранее отправляли прицелы и другие необходимые на фронте вещи. А недавно в Байкалово начали плести маскировочные сети, готово уже три. Ткань купили тоже на собранные средства, станок для плетения помог изготовить местный предприниматель.

 В администрации муниципалитета отмечают, что жители Тобольского района помогают фронту с самого начала СВО: льют свечи, готовят сухие супы, солдатский душ, вяжут носки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2025