С начала января в Тюменской области выявлен 2781 контактный с больными COVID-19

17:07 12 января 2021
Продолжение: Режим ограничений в Тюменской области продлен до 28 февраля

Все контактировавшие с коронавирусными больными проинформированы о соблюдении изоляции в течение 14 дней, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

В рамках противоэпидемических мероприятий направлено 971 предписание (580 в адрес медицинских организаций, 391- на предприятия и в организации), 469 постановлений об отстранении от работы.

На горячие линии Управления от жителей региона поступило 293 звонка, в том числе 52 по вопросам тестирования на COVID-19.

В новогодние праздники усилен контроль за соблюдением мероприятий по профилактике COVID-19 на предприятиях и в организациях, в том числе в отношении предпринимателей, осуществляющих организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающих услуги общественного питания. С 1 по 11 января обследовано 46 объектов, на 6-ти выявлены нарушения (13%). В Тюмени обследовано 32 предприятия торговли, общественного питания, оказания услуг, в 4-х выявлены нарушения (отсутствие антисептиков, дезинфицирующих средств, инструкций по их применению, не проведение термометрии работников и др.).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024