В Тюмени появится новый автобусный маршрут № 7

13:26 01 февраля 2007

В Тюмени появится новый автобусный маршрут № 7.

В городской комитет по транспорту поступало много жалоб жителей районов Лесобазы и улицы Одесской: плохо ходит общественный транспорт, а лечащимся в кардиоцентре или областной клинической больнице приходится добираться до этих учреждений с пересадками. Поэтому специалисты комитета разработали новый маршрут № 7, по которому жители Лесобазы смогут без пересадок добраться до улицы Мельникайте (здесь, кроме прочего, и областная больница, и кардиоцентр), а также до многочисленных супермаркетов и рынков, что расположены в микрорайонах.

Как сообщает "КП-Тюмень", предполагаемая схема движения "семерки" такая: ул. Домостроителей - Одесская - Республики - Пермякова - Широтная - Мельникайте, а в обратном направлении автобусы пойдут через мост по ул. Мельникайте.

По словам главного специалиста городского комитета по транспорту Сергея Галимова, новый маршрут начнет действовать через месяц-полтора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

, 2025