В Тюмени открылась еще одна ледовая арена

09:35 11 декабря 2009

Ледовая арена в новом тюменском Дворце спорта компании «Партиком» накануне гостеприимно распахнула свои двери для горожан.

В торжественной церемонии открытия ледовой площадки приняли участие губернатор области Владимир Якушев, глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев и президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Мы стали свидетелями первого в Тюменской области примера строительства крупного спортивного объекта только за счет частных инвестиций. Уверен, что ледовый дворец станет прекрасным местом для занятия спортом и семейного отдыха», - отметил на открытии Владимир Якушев.

В свою очередь Евгений Куйвашев подчеркнул, что такой дворец спорта нужен городу: «Чем больше будет спорткомплексом, тем больше детей смогут заниматься спортом, и тем больше тюменцев начнут вести здоровый образ жизни».

С открытием современного стадиона поздравил жителей областного центра и Владислав Третьяк. Юным хоккеистам он подарил новые коньки и пожелал, чтобы на новая ледовая арена стала стартовой площадкой для подготовки будущих олимпийских чемпионов.

По словам председателя правления Управляющей компании "Партиком" Олега Чемезова, при возведении объекта были максимально задействованы местные материалы и технологии.

«Тюменская продукция заслуживает внимания. И мы можем строить такие комплексы по всей России», - отметил Олег Чемезов. и добавил, что реализация проекта строительства спортивного комплекса – это инвестиции в будущее региона.

Стоит отметить, что новый спорткомплекс оснащен самой современной системой пожаротушения. Здесь предусмотрено достаточное количество пожарных выходов: они рассчитаны на максимальное количество человек – 400 болельщиков на трибунах ледовой арены и 150 человек в многофункциональном зале, не считая играющих спортсменов. Окна первого этажа могут послужить дополнительными выходами.

Также в спорткомплексе имеются 23 пожарных гидранта, система радиооповещения, надежная система вентиляции и дымоудаления. Все данные в автоматическом режиме поступают на центральный пульт управления, а сигнализация срабатывает даже от сигаретного дыма. Кроме того, оригинальный каркас площадок из дерева также безопасен в плане возгорания.

«Древесина имеет степень защиты третьего класса, она обработана специальным средством: поджечь это дерево практически не возможно, оно не горит, а лишь обугливается», - пояснил генеральный директор строительной компании «Сибирский сад» Сергей Лобанов, непосредственно контролирующий процесс возведения здания.

Дворец спорта «Партиком» на Воронинских горках включает в себя стандартную ледовую арену для фигуристов, хоккеистов и многофункциональный спортивный зал, предназначенный для тренировок по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Общая площадь комплекса составляет более 5 тыс.кв.м. и здесь есть все необходимое для занятий спортом: удобные раздевалки с душевыми и санузлами, тренерские и судебные комнаты, кабинет врача.

В ближайшее время во Дворце спорта откроется пункт проката спортивного снаряжения и кафе, где с помощью экрана можно будет следить за происходящим на площадках комплекса, а также смотреть телевизионные трансляции спортивных матчей.

Отметим, уже к Новому году спорткомплекс будет функционировать полностью.

Дарья Огороднова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024