"Университетская клиника" собрала в Тюмени около 800 медицинских специалистов

14:01 04 декабря 2019

Сегодня, 4 декабря, в Тюмени в очередной раз открыла свои двери ежегодная медицинская конференция "Университетская клиника". В ее работе принимают участие светила отечественного здравоохранения, сообщает портал "Мединфо72". 

В их числе: академик Российской академии наук Владимир Крылов, заместитель руководителя аналитического центра при правительстве РФ профессор Нелли Найговзина, академики Марк Курцер и Александр Румянцев, ректор Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Олег Янушевич и другие корифеи российской медицины.  

Доброй традицией назвал проведение такого значимого мероприятия, как Всероссийская конференция "Университетская клиника", на тюменской земле губернатор Александр Моор на открытии пленарного заседания. Очень важно, подчеркнул глава региона, что на конференции участники не только делятся теоретически знаниями и своими исследованиями, но и получают практические знания, что вносит огромный вклад в развитие медицины. Эксперты посещают тюменские медицинские учреждения, пациентов, анализируют случаи тяжелых заболеваний, дают практические рекомендации. Многие из тех, кто посетил конференцию, уже активно сотрудничают с Тюменским регионом в области здравоохранения и вносят вклад в развитие совместных проектов.

В свою очередь, академик Владимир Крылов выразил благодарность Тюменским специалистам за высокий профессионализм и активное участие в развитии российского здравоохранения. Новые технологии, внедряемые специалистами из других регионов страны, всегда приживаются и развиваются в Тюменской области. По мнению Владимира Крылова, тюменские специалисты были бы большим подарком для столичных клиник.

Всероссийская конференция "Университетская клиника" продлится с 4 по 5 декабря. На этой уникальной образовательной платформе не только для Тюменской области, но и для всего Уральского федерального округа поднимут острые и актуальные вопросы: как профилактировать рак и почему его не удается эффективно излечить, почему медицине постоянно не хватает денег, куда направлен вектор заболеваний и многое другое. Подробнее с программой форума можно ознакомиться здесь.

Теги: наука

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024