В Караганде ХК «Югра» выигрывает 3:2

15:49 02 октября 2008

ХК "Югра" в рамках очередного тура открытых Всероссийских соревнований по хоккею среди команд «Высшей лиги» в Караганде обыграл местный ХК «Сарыарка» со счетом 3:2.

Хотя в итоге могло быть всё далеко иначе! «Матч не реализованных возможностей» - именно так можно прокомментировать игру югорчан.

А началось все уже с 3 минуты. После броска Ярцева шайба угодила в штангу. Далее несколько возможностей забить из выгодных позиций не реализуют Илья Малюшкин и Алексей Зоткин. Шайба загадочным образом не желает идти в ворота. Концовка периода ознаменовалась удалением у хозяев. За три секунды до конца первой 20 минутки за задержку соперника клюшкой был удален Дмитрий Крамаренко. После перерыва «Югра» за 30 секунд сумела реализовать большинство на площадке. Забитой шайбой отметился Дмитрий Алтарев. Четырьмя минутами спустя ханты-мансийцы удваивают счет усилиями Ивана Сидорова и Алексея Булатова.

Хозяева быстро отыгрались, счет после второго периода стал ничейным - 2:2.

Победную шайбу на 44-ой минуте забросил Юрий Кокшаров.

Последние минуты выдались не из легких - нервная и напряженная обстановка царила в рядах обеих команд. Хоккеисты Караганды не сумели за последние 14 минут реализовать четыре численных преимущества. На последних секундах хозяева меняют вратаря на шестого полевого игрока. Югра с достоинством выстояла. Итог 3:2, волевая победа подопечных Сергея Шепелева.