Фетисов: Сколько можно плодить клубы вроде "Югры". Давайте считать деньги

15:45 22 декабря 2015

"Сколько можно внутри страны плодить клубы вроде "Югры", которые никому не нужны даже в родном городе! Возможно, я не совсем корректно выразился. Но каждый раз когда смотрю домашнюю игру "Югры", вижу практически пустой стадион. Наверное, в КХЛ есть еще несколько подобных команд. Пора наконец начать считать деньги", - такое резкое заявление высказал в интервью Sovsport.ru двукратный олимпийский чемпион, член совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

Он считает, что должна быть стратегия развития лиги, перспективные планы: "Нужно осознавать, куда в итоге придем. Какова будет коммерческая успешность. Нельзя же вечно финансироваться из госбюджетов. Надо самим что-то зарабатывать".

А вот китайские клубы Фетисов бы в лиге видеть хотел: "Лично мне азиатский рынок видится как раз с финансовой стороны перспективным. И экономика там в порядке, и интерес к спорту налицо. Почему бы не попробовать китайский клуб в КХЛ? Со временем может получиться панъевропейско-азиатское соревнование, которое охватит всю Евразию, выявляя ее лучший клуб. Другой вопрос: как поделить команды на дивизионы, сколько их будет, сколько раз им встречаться между собой в регулярном сезоне".

Реакции со стороны ХК "Югра" на это высказывание Фетисова еще не было, но югорские болельщики уже вовсю выражают свое негодование в соцетях.

Теги: ХК Югра

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024