Юная тюменская тхэквондистка пробилась в состав сборной России

10:40 01 апреля 2024

Тюменская спортсменка Анна Ивкина выиграла серебряную медаль Первенства России по тхэквондо ВТФ среди кадетов 12-14 лет. Соревнования прошли в Рязани с 26 по 31 марта.

Поединки проводились до двух побед. В первым бою тюменка уверенно оказалась сильнее представительницы Челябинской области - 2:0. Во втором поединке Анна одолела спортсменку из Дагестана - так же 2:0. В третьем бою спортсменка прошла тхэквондистку из Самарской области - вновь 2:0.

Таким образом, Анна получила право выступить в полуфинале, где оказалась сильнее спортсменки из Санкт-Петербурга - 2:1. А в финале, к сожалению, в упорном противостоянии тюменка уступила спортсменке из Кабардино-Балкарии - 2:0.

Отметим, что, заняв второе место, Анна Ивкина обеспечила себе место в составе сборной страны. Личный тренер спортсменки - Павел Борисов.