Тюменская юниорка выиграла бронзу Первенства России по тхэквондо

14:15 19 марта 2024

Тюменская спортсменка Диана Симонова стала бронзовым призёром Первенства России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

Соревнования проходят в подмосковном городе Руза с 14 по 20 марта. Диана выступала в весовой категории свыше 68 кг и в дисциплине "керуги" успешно провела три боя подряд, оказавшись сильнее соперниц из Санкт-Петербурга, Тверской области и Ставропольского края. Это дало ей право выступить в полуфинале, где тюменка уступила представительнице Алтайского края и заняла итоговое третье место.

Всего в составе сборной команды Тюменской области на Первенстве России по тхэквондо выступали 6 спортсменов. Сопровождал ребят тренер Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд Идрис Гизатуллин.