В Тюменской области прошли соревнования по велогонкам на шоссе

15:53 13 июня 2023

Порядка ста спортсменов приняли участие в Чемпионате и первенстве Тюменской области по велоспорту-шоссе. Гонки прошли с 8 по 10 июня.

Заезды проводились на участке автодороги Богандинский - Червишево- Чаплык у села Комарово. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Тюмени, Тюменского района, Тобольска, Увата и Ишима, а также Курганской и Свердловской областей (вне зачета) в нескольких возрастных категориях: юниоры и юниорки (2005-2006 г.р.), юноши и девушки (2007-2008 и 2009-2010 г.р), мужчины и женщины.
 
Награды разыгрывались в индивидуальной (10 км) и групповой гонке (40 км), а также гонке-критериум, в которой спортсмены набирают очки, преодолевая дистанцию с промежуточными финишами.

Отличные результаты продемонстрировали представители Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд. Дважды лучшим стал Сергей Хорошавин, выиграв индивидуальную гонку и гонку-критериум. Валерий Федотов выиграл групповую гонку и взял "бронзу" в индивидуальной. Кроме того, Софья Агафонова в групповой гонке показала второй результат.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024