Тюменский гонщик привёз из Ижевска 3 медали соревнований по велоспорту-шоссе лиц с ПОДА

17:00 14 июня 2023

В Ижевске 12 июня завершились Чемпионат России по велоспорту-шоссе лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Летние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". Участие приняли 64 спортсмена из 18 регионов России.

Велосипедисты вели борьбу за медали в индивидуальной и групповой гонках, для чемпионата и игр действовали отдельные зачеты. Тюменскую область представлял велогонщик Алексей Обыдённов, выступающий в соревновательном классе С-2. В результате тюменец завоевал три медали - одну бронзовую и две серебряных.

В индивидуальной гонке 9 июня в рамках игр паралимпийцев среди спортсменов класса С-2 Алексей стал вторым, а в рамках чемпионата страны, где также участвовал класс С-1 и действовал фактор, тюменец занял четвертое место.

В групповой гонке, прошедшей 11 июня, в зачете летних игр паралимпийцев тюменский спортсмен выиграл "бронзу". Соревновались гонщики классов С-1 и С-3. На Чемпионате России данный результат среди спортсменов класса С-1 и С-2 позволил занять второе место.

Комплексные игры паралимпийцев "Летние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" проводятся по поручению президента России Владимира Путина. В этом году они пройдут с 20 мая по 9 ноября в 14 регионах России и объединят более 4500 паралимпийцев со всей страны.