Стартует второй этап конкурса профмастерства специалистов физкультуры и спорта Тюменской области

20:33 17 октября 2022
Фото: ГАУ ТО "ОСШОР"

Второй этап конкурса профессионального мастерства между специалистами физической культуры и спорта Тюменской области стартует 18 октября. Участникам предстоит защищать проекты практических занятий.

Участникам предстоит обосновать эффективность средств и методов, планируемых к применению на практическом занятии, обосновать актуальность занятия и представить ожидаемые результаты, в том числе в отдаленной перспективе. Для создания проектов участникам были предложены три направления на выбор:

* "Просто сделай это" (обучение технике двигательного действия в избранном виде спорта или прикладного упражнения);

* "Будь готов – всегда готов!" (развитие физических качеств и подготовка к выполнению норм комплекса ВФСК ГТО);

* "Будь здоров!" (оздоровительные упражнения и технологии для людей различного возраста и пола в том числе перенесших COVID).

Защита проектов состоится с 18 по 20 октября с 9:30, на каждую номинацию выделено по одному дню. Лучшие участники получат право выступить в третьем этапе, который предусматривает практическое проведение учебно-тренировочного занятия согласно представленному проекту.

Организаторами конкурса выступают: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Областная спортивная школа олимпийского резерва и Тюменский государственный университет.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте ГАУ ТО "ОСШОР" в разделе "Конкурсы 2022".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024