Детский турнир по дзюдо прошёл в Тюмени

07:24 30 августа 2022

В минувшее воскресенье, 28 августа, в Тюмени в преддверии Дня знаний состоялся детский турнир "Юный дзюдоист". Спортивный праздник прошел в спортивном зале клуба единоборств "Bars Athletic" по ул. Камчатская, 84а, сообщает портал общественных объединений Тюменской области "Диалог". 

Организаторами праздничных соревнований выступил АНО "Центр поддержки и развития физической культуры и спорта "Легион72" при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике, Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, регионального отделения партии "Единая Россия" и детско-юношеского центра "Старт".

Церемония открытия соревнований стартовала в 10 часов с торжественного исполнения гимна Российской Федерации. Затем с приветственными словами к юным участникам состязаний и их родителям обратились президент автономной некоммерческой организации Центр поддержки и развития физической культуры "Легион72" Жанарбек Кодоев, помощник депутата Тюменской областной Думы Владимира Пушкарева - Алексей Юрьев, главный специалист отдела спорта Департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Евгений Коркин, представитель компании "Сибирские Владения" Евгения Смирнова и менеджер Альянса СО НКО Тюменской области, которая также вручила благодарственные письма за популяризацию спорта и вовлечение граждан в практики здорового образа жизни.

Ими были отмечены Жанарбек Кодоев, Владимир Пушкарев, Евгений Коркин, врач по ЛФК и спортивной медицине Вадим Пантелеев, главный специалист Тюменского городского многопрофильного центра Алексей Живодеров, начальник ФКУ ИК-2 УФСИН России по Тюменской области, полковник внутренней службы Гейс Гулиев, директор детско-юношеского центра "Старт" Ирина Мартьянова, тренер по дзюдо клуба "Самбофиас72"  Гарник Сароян и вице-президент Центра поддержки и развития физической культуры "Легион72" Умутжан Кодоева.

В соревнованиях приняли участие юные атлеты в возрасте от 4 до 10 лет. Самые маленькие тюменцы посоревновались в игре "Забери пояс", а ребята от 7 до 8 продемонстрировали свои навыки в борьбе на коленях. Ребята старшей возрастной группы состязались в дисциплине "борьба в стойке". По итогам турнира среди победителей оказались Салмон Ибодуллоев, Сергей Арутюнян, Аммар-Али Мирзоев, Ислам Дудаев, Иван Мездрин, Александр Токмаков, Амир Рафиков и Исмаил Дудаев. Вторые места заняли Микаэль Акопян, Максим Захарьев, Артемий Мороз, Абдул-Керим Дудаев и Ярослав Русаков.  Второе место в категории до 46 кг завоевал выступающий с 2017 года Дамир Кодоев (желтый пояс).

Бронзовые награды достались Евгению Самойленко, Константину Анкееву, Абдулло Исаеву и Даниилу Сараеву. Победители и призеры соревнований получили медали и дипломы. Также все  участники получили сладкие подарки от генерального спонсора соревнований, компании "Сибирские Владения", и сувениры от Альянса СО НКО Тюменской области.

Организаторы выражают особую благодарность за помощь в проведении турнира руководство детско-юношеского центра "Старт" и вице-президента Центра поддержки и развития физической культуры "Легион72" Умутжан Кодоеву.

Теги: дзюдо

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024