Тюменская область заняла третье место на соревнованиях по фигурному катанию в Кирове

07:49 21 января 2022

В Кирове с 18 по 21 января прошли соревнования по фигурному катанию на коньках Уральского федерального округа среди юношей и девушек (старший возраст).

От тюменской спортивной школы "Прибой" на отборочных соревнованиях на финал Спартакиады по фигурному катанию на коньках участвовали четверо спортсменов: Платон Жарков, Егор Карнаухов, Влада Прокофьева и Дарья Зиятдинова. Они выступали по первому разряду. По сумме их выступлений команда Тюменской области заняла третье место. Влада стала бронзовым призёром, Платон - четвёртый.

Анна Хусаинова и Глеб Ковтун участвовали на Межрегиональных соревнованиях среди юношей и девушек (старший возраст) 2022 года (Уральский федеральный округ, Поволжский федеральный округ). По результатам выступления Глеб занял 5 место и отобрался на первенство России.

Тренируют спортсменов Наталья Заболотная, Наталья Карасева, Елена Мащенко и Мария Самсонова. Хореографы - Мария Гарас, Мария Фролова, Илья Баширов, Екатерина Богданова, Екатерина Новикова.