Тюменки успешно выступили на Чемпионате России по триатлону

17:06 07 октября 2020
Фото: pixabay.com

Чемпионат и первенство России по триатлону в дисциплине "дуатлон" прошли в Казани со 2 по 5 октября. По итогам выступления в активе тюменских спортсменов – два призовых места.

Дуатлон – вид триатлона, включающий в себя поочередно этап бега, этап велогонки и ещё один этап бега. Соревнования проводились на автодроме "Казань-Ринг Каньон". Сначала участников ждали индивидуальные соревнования, затем – эстафеты для команды из трёх человек.

В индивидуальной гонке среди женщин бронзовую медаль завоевала представительница Тюмени, мастер спорта Маргарита Овсянникова. Она преодолела 7 км бег, 30 км вело и еще 3,5 км бега, уступив лидеру всего лишь 45 секунд. Отметим, что еще одна тюменка, Оксана Рыбакова, остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Успешно выступили наши спортсменки и в эстафете. Сборная Тюменской области в составе Маргариты Овсянниковой, Эвелины Богомоловой и Оксаны Рыбаковой заняла второе место с отставанием от победителя в полторы минуты. Дистанция для каждой участницы составляла 1 км бега, 5 км на велосипеде и снова бег 1 км.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024