Ценные моменты 2019 года: тюменские артисты на Дне русской культуры в Корее

16:24 09 июля 2020
Фото: ckit72.ru

День русской культуры (Russia Day in Korea) в рамках VII Международного кинофестиваля GUKIFF прошел в Южной Корее, в Сеуле 15 мая 2019 года.

В событии приняли участие корейские и российские дети и родители, представители Ассоциации русскоязычных в Корее, Посольства России в Южной Корее, Общественной палаты РФ, руководство Администрации района Курогу в Сеуле, Администрации города Тюмени и международные гости кинофестиваля.

На необычном мероприятии состоялись показы российского детского кино, вокальные и танцевальные представления разных коллективов, в том числе и выступление артистов Центра культуры и творчества "Тюмень". Около 300 жителей Сеула смогли окунуться в русскую песню прямо на улицах родного города благодаря ансамблю русских народных инструментов "Ваталинка".

Творчество нашей страны и города представляли: Михаил Шепеленко (вокал, тенор), Сергей Трифонов (домра), Андрей Демаков (ударные), Азат Зимагулов (аккордеон), Александр Шешиков (балалайка), Артём Артёменко (балалайка-контрабас).

Парящая по улицам Сеула музыка ансамбля "Ваталинка" завершила День русской культуры 2019 года. Поразительно, как гармонично искусство объединило сеульскую повседневную жизнь и красочную русскую культуру, к тому же поспособствовав сближению России и Кореи. Помимо полученного опыта остались теплые дружеские моменты, которые еще долго не сотрутся из памяти всех участников события.

Мероприятие организовали команды международного кинофестиваля НОЛЬ ПЛЮС, корейского кинофестиваля GUKIFF и Евразийской ассоциации кинофестивалей при поддержке Правительства Тюменской области, Администрации района Гуро Сеула.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024