Тюменские биатлонисты стали призерами этапа Кубка России среди ветеранов

10:31 12 февраля 2019

Тюменские биатлонисты заняли призовые места на втором этапе Кубка России среди ветеранов. Соревнования проходили на базе УСБ "Динамо" в Екатеринбурге. 9 февраля состоялся спринт, а 10 февраля масс-старт, сообщили в пресс-службе ОСШОР Л.Н. Носковой.

Сопровождала тюменских спортсменов на втором этапе Кубка России тренер Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой, заслуженный мастер спорта по биатлону, серебряный призёр Олимпийских игр Ольга Мельник. С такой поддержкой спортсмены смогли показать молодому поколению и гостям гонок все, на что были способны.

Так, в спринте среди женщин 35 лет и старше тюменки заняли три призовых места. Лидером стала Наталья Семина, на второй позиции - Ольга Кадргулова, третье место у Ольги Шипулиной. Среди мужчин 55-59 лет победителем стал Владимир Шипулин. А среди мужчин 60-64 лет в тройке лидеров оказался Владимир Спирин – он занял 2 место.

В воскресенье состоялся масс-старт. Тюменцы также смогли достойно выступить и занять места в тройке лидеров.

Среди мужчин первое место заслуженно занял Владимир Шипулин, а второе – Владимир Спирин. Победителями среди женщин в масс-старте стали: 1 место – Наталья Семина, 2 место – Ольга Шипулина и 3 место – Ольга Кадргулова.

Тюменские ветераны биатлона показали начинающим спортсменам, в какой хорошей форме можно оставаться, если не останавливать регулярные занятия спортом.