Тюменец выиграл Кубок Европы по дзюдо

16:19 15 сентября 2018

Золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо и пропуск на Первенство Европы завоевал спортсмен тюменского клуба "Тайфун" Мирзоюсуф Гафуров (66 кг), пишут "Аргументы и Факты – Западная Сибир

Как рассказал спортсмен, победа была нелегкой, но отточенная техника и внимательное наблюдение за противником до поединка, помогли подняться на первую ступень пьедестала почета.

"До того, как выйти самому на татами, я смотрел как борются мои противники, какие у них слабые стороны и заранее выработал тактику, - прокомментировал Мирзоюсуф Гафуров. – Помогли также и мои коронные броски "Упор стопой в живот", "Бычок" и "Гадаули".

Отметим, что для Мирзоюсуфа победа в Братиславе стала первой серьезной победой в его спортивной карьере. Спортсмен сначала довольно легко победил "иппоном" хозяина соревнований Яна Срсена, затем – по "ваза-ари" - хорвата Бернарда Азиновича и украинца Артема Фалькивского.

В полуфинале натиска тюменца не выдержал австриец Вахид Борчашвили. В финальном поединке Гафуров встретился со своим "коллегой" тюменцем Алимом Балкаровым. После упорной борьбы победу одержал Мирзоюсуф.

Теги: дзюдо

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024