Юный боксер из Тюмени завоевал серебро на первенстве Европы

11:01 31 мая 2018

В Болгарии завершилось первенство Европы по боксу среди юношей 13–14 лет. Сборная России стала первой в общекомандном зачете, завоевав более трех десятков медалей. Свой вклад в успех команды внес тюменец Линар Валиуллин.

Воспитанник ОСШОР и ДЮСШ "Олимпиец", выступавший в весовой категории 40 кг, успешно провел предварительные бои и в полуфинале одолел представителя Армении Манвела Петросяна. В финале Линар уступил спортсмену из Ирландии Майклу Фолкнеру и завоевал серебряную медаль.

Линар Валиуллин тренируется спортсмен под руководством личного тренера Александра Паули и тренера сборной области Павла Корсакова, отмечают в ГАУ ТО "ОСШОР".

В 2016 году на вторую ступень пьедестала на этих состязаниях также поднимался представитель Тюменской области — Кирилл Кладовиков (весовая категория 38,5 кг).