Тюменский дзюдоист стал третьим на престижном международном турнире в Китае

11:10 04 июля 2017

Представитель центра "Тюмень-дзюдо" Казбек Занкишиев завоевал бронзу на этапе Гран-при по дзюдо в Китае. Крупные международные соревнования прошли в городе Хух-Хото с 30 июня по 2 июля.

В турнире участвовали 223 спортсмена из 26 стран. Подопечный Данила Воловича выступил в весовой категории до 100 килограмм, где за медали боролись 15 спортсменов. В первых двух схватках Казбек одолел спортсменов из Китая и Южной Кореи, но затем уступил соотечественнику Кириллу Денисову. В поединке за третье место, законченном досрочно, Казбек выиграл у хорватского дзюдоиста.

Как отметили в пресс-службе "Тюмень-дзюдо", в коллекции у тюменца уже немало медалей с международных состязаний. Занкишиев дважды бронзовый призер кубка Большого шлема, победитель юниорского первенства Европы и неоднократный призер Гран-при по дзюдо.