Тюменские велогонщики блеснули в Ижевске

10:15 21 июня 2017

В Ижевске завершилась Всероссийская многодневная гонка по велоспорту-шоссе "Удмуртская правда".

В соревнованиях приняли участие велогонщики из Тюменской, Самарской, Иркутской, Свердловской областей, Краснодарского края, Удмуртской Республики и Москвы.

Тюменские гонщики под руководством тренера Виктора Силина добились хороших результатов. Игорь Сидоров стал победителем соревнований в генеральной классификации! Еще один тюменец Глеб Кугаевский занял второе место.

Многодневная гонка протяженность 331 км состояла из четырех этапов. Сидоров преодолел ее за 9 часов 2 секунды, результат Кугаевского – 9 часов 44 секунды.

Еще два представителя Тюменской области вошли в десятку сильнейших спортсменов в генеральной классификации. Алексей Головаха занял пятое место, Валерий Фаткуллин – седьмое.

Глеб Кугаевский поделился, что такой результат его приятно удивил: "Задача, которую перед нами ставили тренеры – бороться за результат на каждом этапе,  мы надеялись на победу, но в спорте нельзя быть ни в чем уверенным. Мой результат меня удивил и порадовал. Сам от себя не ожидал, что смогу так хорошо проехать - нелегко давались тренировки. Не думал, что получится занять какое-либо место, но все получилось, и я этому очень рад". В планах на ближайшее будущее у Глеба – показать хороший результат на Чемпионате России и попасть в сборную страны, отмечается в группе "Школа профессиональных победителей".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024