Борцы и дзюдоисты Урала поборются за тюменский кубок

09:23 13 апреля 2017

Четвертый фестиваль спортивной борьбы на кубок главы администрации города пройдет в Тюмени 16 апреля. Торжественное открытие мероприятия запланировано на 11 часов в центре олимпийской подготовки "Тюмень – Дзюдо" (ул. В. Гнаровской, 1).

Фестиваль проводится в областной столице уже четвертый год подряд и собирает на одной спортивной арене юных дзюдоистов, самбистов и борцов греко-римского стиля в возрасте до 15 лет со всего Уральского федерального округа.

В этом году за победу будут бороться более 200 спортсменов из Екатеринбурга, Омска, Перми, Челябинска, Кургана, Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменского района и Тюмени. По итогам фестиваля будут определены победители и призеры, как в общекомандном зачете, так и по видам единоборств, сообщили в городком департаменте по спорту и молодежной политике.

"Из года в год команды представлены сильнейшими спортсменами регионов. Тюменские команды во всеоружии и готовы дать соперникам достойный бой. В этом году команды Тюмени хорошо подготовились, получили богатый соревновательный опыт на региональных и всероссийских турнирах. Поэтому в команде мы уверены, впрочем, как всегда", - отметил тренер-преподаватель по самбо детско-юношеской спортивной школы "Олимпиец" Анатолий Соснин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024