Юные тюменские дзюдоисты взяли медали Кубка Европы

09:05 04 апреля 2017

Накануне в Туле завершился Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. На татами вышли более 300 дзюдоистов из 16 стран.

Триумфатором соревнований в весовой категории до 50 килограмм стал тюменский дзюдоист Георгий Третьяков, победивший в четырех встречах спортсменов из России, Киргизии и Казахстана. В весе воспитанника Алексея Кочетова выступили 23 дзюдоиста.

Серебряную медаль турнира в категории до 73 килограмм, в которой выступили 27 спортсменов, завоевал тюменец Новруз Новрузов (тренер Магомедшафи Небиев). Новруз провел четыре поединка, в трех из которых выиграл и только в финале уступил грузинскому спортсмену.

Как рассказали в пресс-службе центра "Тюмень-дзюдо", благодаря этим успехам и удачным выступлениям на последних двух Кубках в Фоллонике (Италия) у наших спортсменов хорошие шансы пройти отбор на юношеское первенство Европы. Оно пройдет в литовском городе Каунас летом. А пока у ребят впереди борьба за медали очередного Кубка Европы в Берлине 29 и 30 апреля.