Тюменские черлидеры вернулись с победой с Чемпионата России

14:16 11 мая 2016

Тюменская команда черлидеров "Дельта" завоевала две золотых медали на Чемпионате России в командном выступлении и в дисциплине "Групповые станты". В истории региональной Федерации черлидинга это первое золото. В 2015 году "Дельта" заняла третье место.

Всего в соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из Тюмени (8 команд), Ханты-Мансийска (2 команды) и Ялуторовска (1 команда). Тюменская "ЮНАЙТЕД ЧИР" заняла четвертое место в дисциплине "Чир-микс", "Альфа" расположилась на шестом месте  в дисциплине "Чир-данс".

"По итогам соревнований "Альфе", "Дельте" и "ЮНАЙТЕД ЧИР" присвоен разряд "Кандидат в мастера спорта". Мы восхищены уровнем профессионализма российских команд черлидеров. Занять достойное место в турнирной таблице становится все сложнее", – отметила главный тренер федерации черлидинга Тюменской области Евгения Топоркова.

В начале июля черлидеры из "Дельты" отправятся в Вену на Чемпионат Европы. Ребята уже приступили к тренировкам. Единственная сложность – финансовый вопрос, отмечают в федерации. Средства требуются на оплату перелета и проживания спортсменов, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024