Главный тренер ФК "Тюмень": Надо бороться, а не на цыпочки вставать

13:01 28 августа 2015

Главный тренер футбольного клуба "Тюмень" Александр Ивченко выразил полное разочарование игрой ближайшего резерва команды в кубковом матче против подмосковных "Химок".

Игра 1/32 финала состоялась накануне на химкинском стадионе "Родина" и завершилась крупной победой команды ПФЛ со счетом 3:0. Тюменцы, выступающие рангом выше - в ФНЛ, второй год подряд выбывают из кубка России на стартовом этапе турнира.

"Мы получили полное представление о степени готовности резервистов. Наверное, это единственная полезная информация по итогам сегодняшней игры", - заявил Александр Ивченко.

Он отметил, что нейтрализовать козыри соперника не помогло даже тщательный анализ манеры игры коллектива второго дивизиона.

"Мы изучаем каждого соперника. К кубковой встрече сделали видеоподборку, в том числе акцентировали внимание своих игроков, прежде всего, защитников на игре при стандартных положениях. Но что из этого вышло, вы сами видели. Чтобы выигрывать воздушные дуэли, надо бороться, а не на цыпочки вставать", - добавил наставник сибиряков.

Появление в составе на кубковый матч группы резервистов он объяснил не пренебрежением к турниру, а желанием дать больше игрового времени тем, кто пока должен создавать конкуренцию за место в основном составе.

"Кубок для нас важен. Но с другой стороны, зачем тогда вообще нужны эти футболисты в команде? Если они в обойме, значит должны претендовать на то, чтобы выходить на поле. Сегодня им дали возможность себя показать. Но, по большому счету, никто из них надежд не оправдал", - заявил рулевой тюменцев.

Ивченко прокомментировал старт своей команды в сезоне, отметив, что "Тюмень" тяжело вкатывалась в чемпионат.

"На старте первенства ФНЛ мы потерпели несколько обидных поражений, которые, по правде сказать, были не по игре - каждый раз для лучшего результата не хватало совсем чуть-чуть, - высказался главный тренер "Тюмени". - Нельзя сказать, что в тех матчах соперники нас превзошли, но в каких-то отдельных компонентах мы оказывались хуже. Это связано с тем, что нам пока не удается выстроить сбалансированную цельную игру".

Теперь "Тюмень" сосредоточится на выступлении в первенстве ФНЛ, где команда после 8 туров занимает 14-е место, имея в активе 8 очков. Ближайший матч сибиряки проведут 30 августа на своем поле против "Зенита-2", который возглавляет знаменитый в прошлом футболист ЦСКА, "Зенита", "Крыльев Советов", испанской "Сарагосы" и сборной России Владислав Радимов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024