Главный тренер МФК "Тюмень": Команде нужна была встряска

17:30 29 июня 2015

Наставник мини-футбольного клуба "Тюмень" Евгений Осинцев объяснил причины расставания с целым рядом игроков в ходе минувшего первенства суперлиги.

Он отметил, что на протяжении сезона команда действовал крайне непредсказуемо, чередуя яркие матчи с провальными. Чёрно-белые нашли свою игру только к старту серии плей-офф чемпионата российской суперлиги, где до последнего сражались за бронзовые награды. По итогам сезона "Тюмень" заняла четвертое место в суперлиге, а также была признана лучшим клубом в рейтинге АМФР.

"Перед началом сезона постарались дать шанс всем местным ребятам, которые вернулись из аренды. Все они неплохо себя показали в других клубах. Поэтому необходимо было их проверить в плане дальнейших перспектив в "Тюмени". Парни хорошо себя зарекомендовали на предсезонных сборах и оказались на ведущих ролях в рамках Кубка Урала.

Стартовый отрезок чемпионата также провели неплохо, но потом в игре последовал резкий спад. Некоторые футболисты оказались к нему просто не готовы в функциональном и моральном плане. Всё вроде бы шло нормально, но потом случилась длительная череда неудач. Действия некоторых игроков не менялись к лучшему на протяжении целого месяца.

Поэтому мне нужно было что-то менять. Команде в тот момент просто необходима была встряска. Спустя время, я понимаю, что тогда мы сделали правильный шаг, который всем пошёл на пользу. Те ребята, которые ушли в аренду, проявили себя в других командах. Евгений Толстов и Евгений Мурашов и вовсе стали бронзовыми призёрами в "Сибиряке", - отметил Евгений Осинцев в интервью АСН "Тюменская арена".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024