МФК "Тюмень" обыграл "Дину" и вышел в полуфинал суперлиги

23:17 17 мая 2015

Блестящего успеха добились игроки мини-футбольного клуба "Тюмень" в четвертьфинальной серии плей-офф суперлиги против московской "Дины". Сегодня в Троицке на площадке москвичей состоялся пятый решающий поединок, в котором тюменцы одержали победу со счетом 3:1 и лишили действующего чемпиона России шанса повторить прошлогодний успех.

Голами в составе сибиряков отличились Антошкин, Лобков и Абрамович, передает официальный сайт МФК "Тюмень". Единственный мяч у диновцев провел Эскердинья. Счет в серии стал 3:2 в пользу тюменцев.

"Были свои причины, которые не дали нам играть в тот футбол, который сделал нас чемпионами в прошлом году, - сказал после матча наставник "Дины" Андрей Юдин. - Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что были какие-то ошибки, плюс повлияли травмы ведущих футболистов. Команда "Тюмень" здорово сыграла все игры серии. Но сегодня нам фатально не везло. Мы были мотивированы, были рядом, но нам не хватило реализации моментов. Ребята бились, выполняли тренерскую установку, но к сожалению, один мяч - это очень мало в таком матче. Для нас этот сезон закончен, мы сделаем работу над ошибками, которая пригодится нам для дальнейших выступлений и побед нашего клуба. "Тюмени" желаю удачи в следующей стадии плей-офф".

Главный тренер МФК "Тюмень" Евгений Осинцев заметил, что удачу, которая сопутствовала сегодня его подопечным, ребята вполне заслужили: "Мы выстояли, мы верили в это и мы сделали это! Мы отдали все силы, не жалели себя: катились, стелились. Сегодня, возможно, и удача была на нашей стороне, но с учётом предыдущих игр могу сказать, что мы это заслужили. Есть футбольный Бог на свете, и он нам сегодня помог. Мы играли по счёту, так, как позволял соперник. "Дина" выглядела достойно, они понимали, что для них это тоже последний шанс. Была интересная, обоюдоострая игра. Думаю, что в этой серии победил сильнейший".

В полуфинале "Тюмень" сыграет с еще одним столичным грандом "Динамо", которое только год назад уступило чемпионство "Дине", до этого выиграв три чемпионата подряд. А вообще бело-голубые с 2003 года становились сильнейшими в России 9 раз и сейчас стремятся во что бы то ни стало вернуть себе титул.

Первые матчи пройдут в Щелкове 21 и 22 мая. Третий и, если понадобится, четвертый - в Тюмени 25 и 26 мая. В случае, если после четырех матчей будет равенство, последний пятый поединок состоится в Щелкове 29 мая. Другую полуфинальную пару составили "Газпром-Югра" и "Сибиряк", первые матчи пройдут в Югорске.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024