"Югра" уступила в стартовом матче чемпионата России по следж-хоккею

14:40 27 февраля 2015

В первый день финала чемпионата России по следж-хоккею хантымансийская "Югра" проиграла в овертайме подмосковному "Фениксу". Как сообщает тренерский штаб, с первых минут матча началась очень плотная, вязкая игра.

Инициатива была за "Фениксом". Под занавес первого периода следж-хоккеисты Югры остались в меньшинстве, чем воспользовался соперник. Шайбу забросил Илья Волков, сообщает пресс-служба СХК "Югра". На перерыв наши игроки уходили, проигрывая 0:1. Во втором периоде продолжилась равная игра, никому из игроков не удалось забить шайбу.

За 5 минут до окончания третьего периода защитник "Югры" Василий Варлаков снарядил в атаку Александра Чалина, и тот сольным проходом по левому флангу отправил шайбу в правую "девятку" ворот Михаила Иванова.

У нас еще был шанс забить, но время периода закончилось. Намечался овертайм. После вбрасывания пара Шихов-Терентьев побежала в зону соперника, активно прессинговать. И в этой же смене на 36 секунде мы позволили соперникам убежать в контратаку, в которой хорошей передачей они вывели Дмитрия Лисова на тет-а-тет с голкипером "Югры" Сергеем Бадаевым, и тот смог перехитрить нашего опытного вратаря. Итог встречи - 2:1 в пользу "Феникса".

"Это был принципиально важный матч для нашей команды. – Комментирует президент следж-хоккейного клуба "Югра" Эдуард Исаков. – "Феникс" в лидерах по итогам первого этапа чемпионата России. И, чтобы бороться за "золото", нам необходимо было одержать победу над этой командой с разрывом в три шайбы. Но, к сожалению, сценарий игры сложился не в нашу пользу. "Феникс" - сильный достойный соперник, игроки этой команды составляют основной костяк сборной России. В принципе, игра была на равных. Все решил овертайм".

Финал чемпионата России проходит с 24 февраля по 4 марта в городе Алексин Тульской области. В соревнованиях принимают участие 7 команд: "Удмуртия", "Феникс" (Московская область), "Югра", "Белые медведи" (г. Москва), "Звезда" (г. Москва), "Ястребы" (Оренбургская область), Феникс-2 (Московская область).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024