Украинского футболиста дисквалифицировали за разговоры по телефону во время матча

12:40 23 января 2015

Игрок украинского клуба "Энергия" из Новой Каховки Владимир Козленко, который разговаривал по телефону во время матча мемориала Олега Макарова в Киеве, дисквалифицирован на оставшиеся игры турнира, сообщает официальный сайт федерации футбола Киева.

Инцидент случился во время матча с донецким "Олимпиком", сообщает спортивное издание Championat.com. Футболист "Энергии", представляющей вторую лигу Украины, вышел на поле, пряча в подштанниках мобильный телефон. Время от времени он его доставал, кому-то звонил и разговаривал.

"Я даже не знаю имени этого 15-го номера. Он приехал к нам на просмотр. Раз он разговаривал по телефону, раздавал какие-то указания, значит, наверное, он опытный футболист. К нам в команду на просмотр ежедневно приезжают по семь-восемь игроков, и мы не успеваем со всеми ими даже познакомиться. Уже около 40 футболистов просмотрели. Поэтому, наверное, и случаются такие казусы, наподобие этого", — приводит комментарий главного тренера "Энергии" Юрия Окула пресс-служба донецкого клуба.

Арбитры не обратили внимания на действия игрока, за что киевская федерация отказалась от услуг главного арбитра игры Алексея Драчёва и отстранила от участия в турнире до выяснения всех обстоятельств случившегося ассистентов судьи Максима Величко и Александра Коростишевца и делегата матча Наталью Мазуренко.

Добавим, что по итогам матча "Энергия" потерпела поражение со счётом 1:2.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024