"Рубин" в овертайме вырвал победу у соседей из Кургана

22:40 24 октября 2014

Тюменский "Рубин" в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в овертайме взял верх над "Зауральем" из Кургана – 3:2.

Первый период начался с выхода один на один с вратарём хозяев Денисом Франскевичем нападающего гостей Дмитрия Уткина. Через несколько минут рубиновцы по-настоящему включились в игру и во владениях курганцев стали возникать опасные моменты. Ближе к экватору отрезка тюменцы соорудили "мусорный" гол, который не стал от этого для них менее ценным. Защитник Владимир Филатов выполнил передачу нападающему Александру Швецову, который бросил по воротам. Шайба отскочила на "пятачок", откуда Джош Лунден переправил её в сетку. Затем последовала череда удалений с обеих сторон, но в большинстве голеадорские "музы" на площадке молчали. В концовке периода шанс увеличить счёт упустил рубиновцев Дмитрий Цыбин, броском с полуметра не "пробивший" вратаря гостей Глеба Евдокимова.

Во втором периоде все три шайбы были заброшены в большинстве. К сожалению для болельщиков "Рубина", дважды добились успеха хоккеисты из Кургана, передает пресс-служба тюменского клуба. На 24-й минуте после серии бросков и "спасений" Франскевича шайбу в его ворота отправил Илья Карлин. Автором второго гола сибирской команды стал Цыбин, реализовавший лишнего мастерским подправлением шайбы после броска  Григория Серкина. Балл за передачу получил и Владимир Гусев. Статус-кво курганцы восстановили незадолго до сирены – "выстрелом" издали отличился Игорь Кугут.

Третий период получился самым пресным. В его начале мог отличиться рубиновец Сергей Севостьянов. На 45-й минуте шикарным силовым приёмом публику повеселил защитник хозяев Кирилл Адамчук. Концовку отрезка сибиряки провели в зоне соперника.

С позиции силы они начали и овертайм. На 62-й минуте Сергей Тополь направил шайбу в ворота. Ему ассистировали Севостьянов и Адамчук.

Главный тренер "Рубина" Мисхат Фахрутдинов прокомментировал победу своей команды: "Матч был боевым. Мы по крупицам собираем свою игру и постепенно формируем состав. Хотелось бы побеждать в основное время, но в двойном меньшинстве очень тяжело обороняться, - поделился Мисхат Кашафутдинович на пресс-конференции. – Нам противостоял агрессивный в хорошем смысле слова соперник, курганцы много бросали по воротам. Я считаю, что мы на правильном пути. Сегодня и в раздевалке, и на скамейке команда жила игрой. Парни молодцы".

Набрав 23 очка, "Рубин" закрепился на 13-м месте в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024