Тюменские волейболисты начали второй круг Кубка России с поражения

12:00 24 сентября 2014

Волейболисты клуба "Тюмень" начали второй круг предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди мужских команд с поражения от екатеринбургской команды "Локомотив-Изумруд" со счетом 1:3. Причем первый сет тюменцы выиграли, но продолжить в том же духе не смогли.

Первая партия кубковой встречи в Екатеринбурге осталась за тюменцами 25:23. Однако затем железнодорожники переломили ход матча и взяли два сета со счетом 25:19 и 25:18. В четвертой партии гостям удалось навязать борьбу, но имея несколько сетболов, они не смогли воспользоваться шансом. Как итог - 28:30 в четвертой партии и общая победа хозяев со счетом 1:3.

Интересно, что в этом матче за ВК "Тюмень" дебютировали сразу два новичка – это черногорский  блокирующий Лука Шулягич и македонский связующий Филипп Деспотовски. Обоим игрокам по 28 лет, до этого они выступали в европейских клубах.

Напомним, что тюменская команда в предварительном этапе розыгрыша Кубка России занимает четвертое место в своей группе, набрав шесть очков. В следующем матче их ожидает поединок с клубом из Георгиевска "Газпром-Ставрополь".