"Рубин" с футбольным счетом обыграл "Челмет" в Челябинске

11:20 15 сентября 2014

Первую победу одержал в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин". В Челябинске сибирский коллектив взял верх над местным "Челметом" - 1:0, сообщает официаальный сайт тюменцев.

Суть этого матча отражают две народные мудрости. Первая из них, мал золотник – да дорог. На 24-й секунде гости забросили шайбу, которой им оказалось достаточно для победы в основное время. Вторая присказка, которая приходит на ум по итогам поединка в столице Южного Урала, - старый конь борозды не испортит. В прошлом сезоне форвард Александр Незнамов оказался лучшим бомбардиром "Рубина" в регулярном чемпионате ВХЛ набрав 25 очков – (6+19). Проявил он завидные качества голеадора и на этот раз. Ассистентами семнадцатого номера "Рубина" стали его партнёры по первому звену атаки Лев Трифонов и Сергей Тополь.

В оставшиеся пятьдесят девять с половиной минут игрового времени событий на площадке произошло много. В целом игровой перевес был на стороне гостей. Незнамов и другие рубиновцы могли увеличить счёт, хватало работы и у голкипера тюменцев Михаила Шукаева. Тюменцы оставались даже втроём против пятёрки челябинцев, но финальная сирена известила о "футбольной" победе рубиновцев.

Набрав 4 очка в трёх выездных матчах, тюменцы располагаются на седьмом месте таблицы чемпионата ВХЛ. Возглавляет её с 9 баллами "Сарыарка" из Караганды. "Ариада" из Волжска, ХК "Рязань" и устькменогорское "Казцинк-Торпедо" занимают места со второго по четвёртое. набрав по 6 пунктов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024