"Рубин" потерпел поражение от "Южного Урала", выигрывая после первого периода 3:0

12:50 11 сентября 2014

Тюменский "Рубин" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги по буллитам уступил в Орске местному "Южному Уралу" - 5:6. Это был второй матч тюменцев в стартовавшем недавно первенстве ВХЛ. В первой игре "Рубин" 8 сентября проиграл в гостях карагандинской "Сарыарке" (2:3).

Первый период поединка в Орске не предвещал гостям поражения. Сибирякам явно удался блицкриг и к перерыву они лидировали с комфортным результатом (3:0). Счёт в большинстве открыл проявивший нацеленность на ворота Александр Тимирёв, которому ассистировали Александр Сазонов и Дмитрий Цыбин, передает пресс-служба ХК "Рубин". Вскоре преимущество тюменцев увеличил Сергей Тополь, поразивший цель, в противодействии с соперниками. В этой атаке баллы за результативные передачи заработали Александр Незнамов и Нильс Бэкстрём. Наконец, на 15-й минуте отличился Нико Саккетти, для которого этот гол стал вторым за два матча чемпионата. Ему помогли поразить цель Дмитрий Алтарёв и Максим Юшков. Но, видимо, удачное начало расхолодило "рубиновых".

Второй период они провёл неоднозначно, но всё-таки к исходу отрезка сумели сохранить весомое преимущество по заброшенным шайбам. На 23-й минуте орчане реализовали большинство после броска Петра Моцека. Капитан тюменской команды Лев Трифонов довольно быстро восстановил гандикап в три гола, отличившись с передач Бэкстрёма и Алтарёва. Игра проходила на встречных курсах, но в концовке периода хозяевам удалось забросить две шайбы с интервалом в 40 секунд – успеха добились Максим Квитченко (в большинстве) и Евгений Соловьёв.

В начале третьего периода Тимирёв оформил дубль, завершив комбинацию с участием Цыбина и Александра Швецова. Казалось, что сибиряки смогут довести дело до победы, но обстоятельства сложились иначе. Орчане в третий раз результативно сыграли в формате "5х4" - отличился Владимир Карпов. А затем он удачно ассистировал Вячеславу Андрющенко, сравнявшему результат. На последней минуте третьей части эпического противостояния две минуты штрафа получил голкипер "Рубина" Денис Франскевич и овертайм гости были вынуждены начинать в меньшинстве.

Серия буллитов стартовала с результативных попыток орского нападающего Дмитрия Пасенко и Тимирёва. Затем игроки совершили шесть бросков, но только один из них оказался голевым – два балла "Южному Уралу" принёс Квитченко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024