"Рубин" в овертайме вырвал победу у "Сокола"

14:16 29 августа 2014
В Тюмени набирает обороты хоккейный турнир "Рубиновый Кубок". В своём втором поединке на льду дворца спорта местный "Рубин" одолел "Сокол" из Красноярска – 2:1 (в овертайме).

В первом периоде хозяева намного перебросали своих оппонентов. После поражения в предыдущей встрече от краснодарской "Кубани" (1:4) подопечные Мисхата Фахрутдинова с первых же мгновений стали напрягать работой голкипера красноярцев Олега Шилина. В середине отрезка рубиновцы заработали двойное большинство. Его не использовали, однако едва у гостей появился на площадке четвёртый полевой игрок, Денис Сандер подправил шайбу в "домик" Шилину. Ассистентом стал защитник Антон Полещук, который произвёл бросок по воротам. Радовались тюменцы недолго. В штрафной бокс отправился их защитник Ион-Георгий Костев и центрфорвард "Сокола" Маским Коробов восстановил статус-кво.

Во втором периоде запомнился активностью нападающий "Рубина" Александр Незнамов. На 24-й минуте потряс штангу красноярских ворот Нико Саккетти. Во второй части отрезка команды обменялись удалениями. Незадолго до сирены на ударную позицию вырвался нападающий тюменцев Сергей Тополь, но затянул с приятием решения. Гости также тревожили голкипера хозяев Михаила Шукаева, совершив 13 бросков в створ. Третий период прошёл в тягучей борьбе. Тюменцы создавали голевые моменты, но матч перетёк в овертайм. На 64-й минуте неотразимый "выстрел" по воротам "Сокола" произвёл форвард Сергей Тополь. В этот момент хозяева разыгрывали большинство.

В другом матче дня "Ижсталь" обыграла краснодарскую "Кубань" 4:1, сообщает официальный сайт тюменского клуба. Сегодня "Рубин" свободен от игр. В двух матчах тура встретятся "Сокол" - "Кубань" и "Казцинк-Торпедо" - "Ижсталь".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024