Известный нападающий Евгений Савин может перейти в "Тюмень"

17:40 28 июля 2014
Нападающий Евгений Савин, покинувший расположение "Крыльев Советов", в настоящее время находится в "Томи". Об этом агентству Sportbox.ru сообщил главный тренер "Тюмени" Константин Галкин, также проявляющий заинтересованность в услугах 30-летнего форварда.

"Мы сделали Евгению предложение, но, насколько знаю, он сейчас находится в "Томи", — сказал Галкин. — Посмотрим, как будут развиваться события. Что касается двух новичков-легионеров, то мы их фамилии не озвучиваем, пока оформляются рабочие визы. Информация о том, что "Тюмень" арендовала Клейтона из "Академики", вышла из уст агента бразильца. Она соответствует действительности. Правда ли, что второй иностранец из "Таврии"? Да. Он тоже полузащитник. Постараемся дозаявить обоих на следующей неделе, но загадывать не буду — как получится".

Напомним, что Савин является воспитанником тобольского футбола, а в Тюмени под его патронажем ежегодно проходит детский турнир. Ранее Савин играл за такие клубы как "Томь", "Анжи", "Химки". А после удачного сезона в пермском "Амкаре" едва не оказался в московском ЦСКА. Затем Савин провел несколько сезонов в премьер-лиге в составе "Крыльев Советов". Выступал за молодежную и Олимпийскую сборные России. В 2007 году получил единственный в своей карьере вызов в национальную сборную. В различных турнирах Евгений Савин забил около 140 мячей, в том числе два гола в еврокубках.

Добавим, "Тюмень" после победы над "Енисеем" (2:0) занимает седьмое место в таблице первенства ФНЛ, набрав 7 очков в четырех матчах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024