Легкая атлетика на универсиаде: на стадионе "Геолог" установлен новый рекорд

19:45 06 июля 2014

Итоги состязаний по легкой атлетике были подведены заключительный день универсиады на стадионе "Геолог" 6 июля. В жесткой финальной борьбе спортсмены разыграли между собой призовые места в индивидуальных состязаниях по бегу на 200, 800 и 3000 метров, также в командной эстафете 4 по 400 метров, прыжкам в длину. В мужском забеге на 800 метров на стадионе "Геолог" был установлен рекорд.
 
"Сегодня в беге на дистанции 800 метров спортсменом из Башкирского аграрного университета был побит рекорд нашего стадиона, он показал здесь лучшее время за три года, что "Геолог" реконструирован. Студент пробежал эту дистанцию за 1 минуту 48 секунд, - рассказывает главный судья состязаний по легкой атлетике Сергей Герасимов, - Это очень высокий результат, по спортивным меркам такое время близко к показателям уровня мастера спорта. На этой универсиаде собраны лучшие спортсмены, все участники показывают действительно высокий уровень".
 
В длительном забеге на 3 километра среди женщин сильнее всех оказалась Елена Седова, выступающая за Новосибирский ГАУ. Второй стала Динара Хисматуллина из Башкирского ГАУ, третье место заняла Евгения Абросимова из СПбГАУ. У мужчин 3 место занял Артем Филипов (СПбГАУ), второе – Алексей Ширшов из команды Оренбургского ГАУ, а лучшим стал Руслан Хорошилов из Белгородской ГСХА.
 
"Я уже третий раз участвую в Универсиаде, на прошлых соревнованиях занял четвертое место, немного не хватило до пьедестала. Я надеялся занять одно призовое место, и здесь я выиграл в первый раз сразу два забега, - рассказывает победитель бега на дистанции 3000 и 5000 метров Руслан Хорошилов из Белгородской ГСХА – Я занимаюсь легкой атлетикой с 6 лет, сейчас имею категорию мастера спорта, надеюсь, буду дальше профессионально развиваться".
 
В беге на 200 метров у мужчин первым стал Артем Денмухаметов из ЧГАА, у женщин на 200 метров быстрее всех пробежала Екатерина Рудакова, также представляющая Челябинск. На дистанции 800 метров среди женщин первой стала Елена Жилкина из Ставропольского аграрного университета. Призером у мужчин стал Данил Стрельцов из Башкирского аграрного университета.
 
Справка: городской молодежный пресс-центр "Стрижи" является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты "Стрижей" расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени. Хештег мероприятия - #Летняя_универсиада.
 
Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а также присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024