Определились все полуфиналисты чемпионата мира по футболу в Бразилии

12:05 06 июля 2014
В полуфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии вышли сборные Германии, Бразилии, Аргентины и Нидерландов. 9 и 10 июля они будут бороться за путевку в финал.

Германия в четвертьфинальном поединке преодолела французов со счетом 1:0. Судьба игры решилась еще в начале первого тайма. На 13-й минуте после подачи со штрафного Тони Крооса гол забил Матс Хуммельс. В дальнейшем шла острая борьба и обе команды имели немало моментов, чтобы забить гол, но счет остался неизменным.

Соперник немцев определился в матче сборных Бразилии и Колумбии, в котором хозяева чемпионата одержали непростую победу со счетом 2:1. Первый гол был забит уже в самом начале матча — на седьмой минуте защитник бразильцев Тьяго Силва после углового направил мяч в ворота соперника. Колумбийцы до перерыва имели возможности сравнять счёт, но воспользоваться ими не сумели. Во втором тайме команды продолжили атаковать, и в одном из эпизодов капитан бразильцев Силва получил вторую жёлтую карточку и заработал дисквалификацию на следующий матч сборной. Не прошло и пяти минут, как Давид Луис блестяще исполнил штрафной удар и забил второй мяч. На 78-й минуте колумбийцы заработали пенальти, который реализовал Хамес Родригес, сообщает Чемпионат.com.

Следующий матч состоялся с участием сборных Аргентины и Бельгии. Встреча завершилась минимальной победой аргентинцев, единственный мяч был забит в самом начале матча: на 8-й минуте Игуаин подстроился под мяч и пробил в касание в дальний угол.

Последний полуфиналист определился в матче Нидерландов и Коста-Рики. Первая половина встречи проходила при территориальном преимуществе сборной Нидерландов, однако до реальных угроз воротам Кейлора Наваса дело доходило редко. Костариканцы отвечали довольно опасными контратаками. Вторая половина матча прошла в схожем ключе. Нидерланды много владели мячом, а Коста-Рика старалась отвечать быстрыми атаками. Ни в основное, ни в дополнительное время никому не удалось забить гол. В самом конце дополнительного времени Луи ван Гал произвёл замену вратаря, выпустив на поле Тима Крула, готовясь, таким образом, к серии пенальти.

В итоге серия ударов с 11-метровой отметки принесла победу и выход в полуфинал турнира команде Нидерландов (4:3).

Первый полуфинал состоится 9 июля в 00 часов по мск, Германия сразится с Бразилией, которая выйдет на поле без своей главной "звезды" Неймара, серьезно травмированного в последней игре. Второй полуфинальный матч между Аргентиной и Нидерландами пройдет 10 июля в полночь по мск.