Бразильский чемпион по джиу-джитсу Освальдо Рего обучит тобольских спортсменов

16:22 02 августа 2015

Титулованный чемпион Бразилии по джиу-джитсу, инструктор батальона специальных полицейских операций Освальдо Рего проведет в Тобольске учебно-тренировочные сборы по BJJ, грэмплингу и ММА. Мастер-классы пройдут в августе-сентябре на базе СК "Сибиряк" и спортзала школы №14.

Для тобольских спортсменов проведут по две тренировки: бразильское джиу-джитсу утром, ММА – вечером. В конце сборов будет проведена аттестация на пояса.

Освальдо Рего – уже третий бразильский спортсмен, который приезжает в Тобольск. В культурную столицу Сибири его пригласил тренер по армейскому рукопашному бою клуба "Сибиряк" Андрей Сабаров. Информации о госте в Интернете немного. Это объясняется тем, что бразилец является инструктором в BOPE (батальон специальных полицейских операций) в Санта-Катарине.

"Это примерно как у нас в России спецподразделение "Альфа". Хорошие бразильцы не особо любят выпендриваться", - прокомментировал Андрей Сабаров.

Освальдо Рего начал заниматься дзюдо с 8 лет. Практикует джиу-джитсу с 1992 года. Свой черный пояс получил из рук мастера Рикардо Де Ла Рива в 2001 году. Трехкратный чемпион США, трехкратный чемпион Бразилии, двукратный победитель турнира среди черных поясов и многократный призер различных международных соревнований по BJJ и Vale-Tudo (полноконтактное безоружное боевое соревнование с ограниченным количеством правил). У Освальдо пятый дан по BJJ, второй дан по дзюдо.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024