Тюменская набережная впечатлила спортсмена из Ставрополя

16:20 06 июля 2014

В пятый день V летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ на стадионе "Геолог" стартовало первенство по легкой атлетике. Одной из дисциплин было толкание ядра, где участник команды Ставропольского ГАУ Руслан Батаев занял третье место. Молодой спортсмен подлился с нами своими впечатлениями от прогулок по Тюмени и поделился планами на будущее.
 
Первый раз в нашем городе?
 
Р.: В Тюмени я первый раз. Город мне понравился, особенно набережная. Еще я первый раз на таком стадионе, он просто отличный.
 
Давно ли занимаешься толканием ядра?
 
Р.: Нет, толканием ядра я занимаюсь около года.
 
Уже выигрывал что-то?
 
Р.: Да, когда я участвовал в универсиаде в Перми по полиатлону, то показал хороший результат по метанию гранаты.
 
Есть ли пример для подражания?
 
Р.: Конечно, это мой тренер Светлана Васильевна Иванова.
 
Чем кроме легкой атлетики ты занимаешься?
 
Р.:Я занимаюсь полиатлоном – это комплексное спортивное многоборье.
 
Справка: городской молодежный пресс-центр "Стрижи" является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты "Стрижей" расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени. Хештег мероприятия - #Летняя_универсиада.
 
Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а также присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024